Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Праздновать Курбан-байрам в центре Москвы собралось 50 тысяч мусульман

Десятки тысяч мусульман собрались в центре Москвы, чтобы отметить праздник жертвоприношения Курбан-байрам, сообщает "Интерфакс".

"По состоянию на 9:30 на территории московской Соборной мечети по адресу: Выползов переулок, 7, а также на прилегающих улицах - Дурова, Щепкина и Гиляровского - собрались порядка 55 тыс. мусульман", - сообщили в пресс-службе ОМОН ГУВД Москвы.

Как сообщается, от метро "Проспект Мира" до московской Соборной мечети организованы коридоры безопасности из живой цепочки сотрудников ОМОН. Это сделано с целью предотвращения возможной давки.

До окончания мероприятия на прилегающих улицах будет перекрыто автомобильное движение. Сообщается, что до полудня 16 ноября ограничивается движение транспорта по ул. Дурова от проспекта Мира до улицы Дурова, по улице Щепкина от Самарской улицы до улицы Дурова, по улице Гиляровского от Капельского переулка до улицы Дурова и на участке Капельского переулка от проспекта Мира до улицы Гиляровского.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.