Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Приморский край на час приблизится к Москве

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края поддержали инициативу губернатора края Сергея Дарькина о переходе Приморского края в часовой пояс MSK +6.

В частности, было принято решение подготовить соответствующее обращение Законодательного Собрания Приморского края к председателю правительства РФ Владимиру Путину.

В настоящее время субъекты Российской Федерации находятся в различных часовых зонах, что существенно затрудняет взаимодействие государственных органов, организаций, расположенных на территории Приморского края, с государственными органами и организациями, расположенными на территории других субъектов Российской Федерации.

Переход Приморского края в часовой пояс MSK +6 повысит оперативность и действенность взаимодействия вышеуказанных государственных органов и организаций, а также органов государственной власти Приморского края с федеральными органами исполнительной и законодательной власти.

Напомним, вопрос о смене часового пояса уже решён в ряде дальневосточных и сибирских субъектов федерации. На час ближе к Москве стали Иркутская область (MSK + 4), Республика Бурятия (MSK +4), центральные улусы Республики Саха (Якутия) (MSK +6), Хабаровский край (MSK +6), Сахалинская область (остров Сахалин) (MSK +6), Курильские острова (MSK +7), восточные улусы Республики Саха (Якутия) (MSK +7), Камчатский край (MSK +7), Магаданская область (MSK +7), Чукотский автономный округ (MSK +7).

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Ольга Бузова выразила желание получить дом от ТНТ

Ольга Бузова выразила желание получить дом от ТНТ

Ольга Бузова выразила желание получить собственное жилье от телеканала ТНТ за свое участие в реалити-шоу "Дом-2".

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

Главное управление МЧС России по Москве предупреждает о наступлении сильного дождя, грозы и усиления ветра до 14 м/с в столице в ближайшее время.