Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кержаков подтвердил интерес "Ливерпуля" к себе

Слухи об интересе руководства английского футбольного клуба "Ливерпуль" к форварду сборной России и питерского "Зенита" Александра Кержакова имели под собой реальные основания.

Как передает "Российская газета", эту информацию подтвердил сам нападающий. "Разговоры про "Ливерпуль" небезосновательны. На моего агента англичане действительно выходили с соответствующим предложением", - сказал Кержаков.

При этом, один из лучших российских нападающих современности заявил, что пока не собирается покидать свой нынешний клуб. "Мне во всех смыслах хорошо в России. Моя команда идет на первом месте в национальном чемпионате. И я постоянно говорил, что хочу играть только в "Зените". Не всегда получалось - не моя в том вина. Чтобы куда-то перейти, в тот же "Ливерпуль", слишком многое должно совпасть. При этом я сам не буду проявлять инициативы. Вообще, пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить те клубы, в которые я мог бы теоретически перейти. Потому что «Зенит» играет в красивый современный футбол. Потому, что сам клуб стремительно развивается. А от добра, как известно, добра не ищут. И я здесь - дома", - подчеркнул Кержаков.

Напомним, ранее сообщалось, что представители британского клуба считают Кержакова одной из главных трансферных целей. Представитель "Ливерпуля" вживую наблюдал за игрой форварда во встрече сборных России и Ирландии, во время которого Кержаков забил один из трех голов своей команды.

Сам Кержаков уже заявлял, что не думает о переезде на Туманный Альбион, а об интересе "Ливерпуля" узнал от журналистов. "Все мое состояние связано только с "Зенитом". Поэтому я не позволяю себе даже мимолетно отвлекаться от дел моего клуба. Никаких мыслей, кроме как о "Зените", у меня нет", - сообщил нападающий.

Отметим, что ранее главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что не считает необходимым переезд Кержакова в Англию.

"У нас в России отличный чемпионат, очень сильный и интересный. Я так считаю даже несмотря на то, что кто-то о русском чемпионате пишет иначе. Здесь есть такие качества, которых не найти нигде. В чемпионатах Англии и Италии много матчей завершаются с крупным счетом - здесь такого нет. У русского футболиста есть менталитет, образ мысли - вложить в игру все, отдаться полностью. И мне очень нравится, когда футболисты работают с такой отдачей, желанием. Я думаю, что Кержакову нравится здесь играть, и он не захочет уезжать", - подчеркнул итальянский специалист.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.