Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россия может вступить в ВТО в 2011 году

Россия рассчитывает завершить процесс вступления во Всемирную торговую организацию в 2011 году. Об этом заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Стоит отметить, что в конце октября Дворкович заявлял, что вероятность присоединения России к ВТО уже в 2011 году превышает 50%, при том, что два-три года назад, по его мнению, эта вероятность была на уровне примерно 35%.

По его словам, сегодня шансы на вступление в ВТО в следующем году велики как никогда в основном благодаря тому, что огромный прогресс был достигнут на переговорах с США.

Напомним, Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года, в то время как обычно переговоры и процедура присоединения к организации суммарно занимают пять-семь лет. В октябре текущего года экономический советник президента США Лоренс Саммерс сообщил, что процесс вступления РФ в ВТО может быть завершен в течение одного года, передает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.