Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Кашин пока останется в коме

Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин, жестоко избитый на прошлой неделе, пока будет оставаться в состоянии медикаментозного сна.

Как передает РИА Новости, Олег Варнавин, заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации 36-й городской больницы, в которой и находится Кашин, заявил, что лечащие врачи пока не собираются выводить его из состояния медикаментозного сна.

Состояние Кашина на данный момент оценивается как средне-стабильное.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу был жестоко избит корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин. Инцидент произошел возле подъезда его дома на Пятницкой улице. Неизвестные избили Кашина до полусмерти, после чего он попал в реанимацию 36-й больницы.

Пострадавший получил переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, у него травматический отрыв фаланг пальцев. После проведенной операции он был погружен в состояние искусственной комы.

Кашин освещал деятельность молодежных организаций, выступления оппозиции, а также проблему вырубки Химкинского леса.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц", преступникам грозит до 20 лет тюрьмы. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Контрразведка Чехии задержала 24-летнего гражданина Украины Марунича в момент, когда он доставал оружие из тайника. Покушение должно было произойти 22 апреля на юго-востоке республике в городе Брно.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.