Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Журналист Адамчук инсценировал нападение на себя – ГУВД

ГУВД Московской области обвинило журналиста "Жуковский вестей" Анатолия Адамчука в инсценировке нападения на самого себя.

Напомним, что об избиении Адамчука стало известно на прошлой неделе. Он получил несколько ударов в голову руками. Серьезных повреждений у него не выявлено. При этом в момент нападения, а потом и обращения в милицию журналист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому четких пояснений, что с ним произошло, не дал.

Адамчук и его представители утверждали, что нападение на журналиста связано с его профессиональной деятельностью. Он, в том числе, занимался проблемой задержания школьников в Жуковском, шедших в Цаговский лес, чтобы повязать на деревья ленты с просьбой защитить лесной массив от вырубки.

Как передает РИА Новости, представители правоохранительных органов области утверждают, что Адамчук сам инсценировал нападение. Возможных причин подобного поступка журналиста пока не называется.

Сотрудникам милиции по "горячим следам" удалось задержать двух подозреваемых в избиении на Адамчука. Они уже признались в содеянном.

"Как сообщили задержанные, инициатором и режиссером нападения является сам заявитель, который помимо работы в газете, руководит театральным кружком "Блесна". Именно Адамчук попросил своего 19-летнего ученика (второкурсника ПТУ) помочь инсценировать нападение. За плату в 1 тысячу рублей, полученные от Адамчука, он нанес, как они и договаривались, два несильных удара в область губ и глаза", - говорится в сообщении управления информации и общественных связей ГУВД.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.