Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Дальнем Востоке может появиться еще один часовой пояс

Постоянный комитет по социально-экономическому развитию Законодательной думы Хабаровского края одобрил проект обращения к председателю правительства РФ Владимиру Путину с предложением ввести на территории Дальнего Востока России девятого часового пояса.

В частности, в документе предлагается ввести так называемый MSK+6, пишет "Российская газета".

В настоящее время субъекты Российской Федерации ДФО находятся в зоне действия четырех часовых поясов, говорится в проекте обращения.

Там отмечается, что переход Хабаровского края в девятый часовой пояс (MSK+6) сократит разницу между местным и московским временем на один час.

"Это расширит возможности населения края в служебных, деловых и личных взаимоотношениях с центральными территориями России, одновременно повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти с федеральными органами исполнительной и законодательной власти, расширит возможности населения в получении информации из федеральных источников средств массовой информации", - отмечается в сообщении хабаровских депутатов.

В документе особо указывается, что большинство населения края положительно относится к такому сокращению разницы между местным и московским временем.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.