Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Советник мэра краевого центра обвиняется в мошенничестве

Советнику главы Петропавловска-Камчатского предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП по Камчатскому краю Елена Матафонова. Дата предъявления обвинения не уточняется.

По данным следствия, осенью 2008 года подозреваемый предложил представителю некой фирмы передать ему полтора миллиона рублей за содействие в принятии главой города решения о выделении земельного участка площадью 2,2 тысячи квадратных метров под строительство торгового центра.

Однако, полномочиями, благодаря которым он мог способствовать принятию такого решения градоначальником, советник на самом деле не обладал, поэтому его действия теперь квалифицируются как мошенничество (статья 159 УК РФ).

Следствие установило, что с 8 декабря 2008 года по 25 октября 2010 года чиновник получил от предпринимателя частями 365 тысяч рублей. Двадцать пятого октября при передаче 100 тысяч рублей сотрудник администрации был задержан, передает РИА Новости.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.