Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Пан Ги Мун приедет в Сеул на саммит G20

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится на следующей неделе в Сеул для участия в саммите «большой двадцатки», который пройдет 11-12 ноября, сообщил в пятницу официальный представитель генсека Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

Пан Ги Мун направил письмо лидерам «двадцатки», в котором призвал их не допустить торможения восстановления экономики после глобального кризиса.

«Он указал, что, несмотря на возможные расхождения внутри «двадцатки» по ряду вопросов, есть один аспект, по которому мы все сходимся: мы не можем позволить забуксовать восстановлению экономики после кризиса - иначе платить за это неприемлемую цену придется самым бедным и уязвимым», - подчеркнул официальный представитель генсека.

Пан Ги Мун также призвал «двадцатку» заложить основу для более мощного экономического роста, который охватывал бы все страны и все слои населения, а также подчеркнул необходимость уделять особое внимание вопросам развития, таким как решение социально-экономических проблем беднейших стран, изменение климата, продовольственная безопасность.

Представитель генсека также сказал, что в преддверии встречи в верхах в Сеуле Пан Ги Мун провел консультации с Генеральной ассамблеей, в которой представлены все страны-члены ООН. Во время этих консультаций генсек сделал доклад о своем видении социально-экономической и политической ситуации в мире и выслушал мнения государств ООН, чтобы затем выступать на саммите «двадцатки» с учетом позиции всех стран, передает РИА «Новости».

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.