• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Лига чемпионов: "Спартак" проиграл "Челси"

Лондонский "Челси" в матче Лиги чемпионов нанес разгромное поражение московскому "Спартаку" со счетом 4:1.

В первом тайме на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" шла равная игра, и красно-белые ничем не уступали чемпиону Англии. Однако во втором тайме "Челси" прибавил, и сразу у москвичей начались проблемы.

На 49-й минуте Анелька получил пас от Калу и с острого угла пробил Андрея Диканя. На 62-й минуте Макеев сфолил в своей штрафной против Дрогба, и сам пострадавший реализовал пенальти. Через четыре минуты Иванович довел счет до крупного.

"Спартак" не бросил играть и усилиями Баженова с Веллитоном сумел поразить ворота Чеха. Однако разгрома команде Карпина избежать не удалось - Иванович на последней минуте основного времени оформил дубль, передает НТВ.

Таким образом, по итогам четырех сыгранных матчей "Челси" занимает первое место в группе F с 12 очками. "Спартак" занимает второе место с шестью очками. На третьем месте расположился марсельский "Олимпик", который в среду разгромил словацкую "Жилину" со счетом 7:0.

В другом матче группы F в Словакии французский "Марсель" просто уничтожил местную "Жилину", обыграв хозяев со счетом 7:0.