Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Преемник осьминога Пауля вышел в свет

Сегодня посетителей океанариума Sea Life в немецком Оберхаузене познакомили с преемником знаменитого футбольного оракула Пауля, передает РИА Новости.

В аквариуме Пауля теперь плавает пятимесячный осьминог с таким же именем. Представители океанариума, впрочем, пока не гарантируют, что преемник Пауля будет предсказывать игры чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 году.

Пауль, ставший мировой знаменитостью благодаря своим предсказаниям относительно результатов чемпионата мира по футболу в ЮАР, скончался в конце октября.

Директор океанариума Штефан Порволь в своем заявлении, посвященном смерти осьминога-предсказателя, напомнил, что Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала.

Напомним, что во время чемпионата мира-2010 осьминог делал прогнозы, выбирая одну из двух стеклянных коробочек с мидиями, которые одновременно ставились в его аквариум. На эти контейнеры наносились государственные флаги двух встречающихся на чемпионате мира сборных. Считалось, что победит та команда, чью коробку с лакомством выберет Пауль. Ему удалось верно предсказать итог всех семи матчей сборной Германии. Причем, моллюск дважды проявил непатриотичность, дважды предрекая бундестим поражение. Он также смог определить и обладателя чемпионского титула - сборную Испании.

Пауль стал законодателем моды, согласно которой стало чрезвычайно популярным использовать различных животных для предсказания результатов различных мероприятий - в спорте, щоу-бизнесе и политике. В качестве "гадалок" выступали крокодилы, крысы, мыши и многие другие представители фауны. Так, четырехлетний обитатель музея-заповедника в Кемеровской области медведь-"прорицатель" Миша стал настоящим талисманом Кубка России по хоккею с мячом.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.