Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Генсек НАТО считает, что Россия может вступить в альянс

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия вполне может стать членом НАТО и предложил "реалистично и прагматично смотреть на данный вопрос", сообщает РИА "Новости".

"В соответствии с Североатлантическим договором, в частности статьей 10, Североатлантический союз может пригласить любую европейскую страну, которая может обеспечить большую, повысить евроатлантическую безопасность и осуществлять в дальнейшем принципы, на которых держится НАТО. То есть, мы можем пригласить любую европейскую страну присоединиться к Североатлантическому союзу - такова статья 10. Конечно же, мне кажется, это включает и Россию", - заявил Андерс Фог на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса добавил, что вместо "теоретических дебатов касательно будущего членства в организации", гораздо лучше "сосредоточиться на тех направлениях, где мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами безопасности, где мы разделяем озабоченность в связи с безопасностью". По его мнению это поможет "выработать истинное стратегическое партнерство между Россией и НАТО".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.