Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Очередную забастовку проведут сотрудники лондонского метро

Сотрудники лондонского метрополитена начнут во вторник вечером очередную 24-часовую масштабную забастовку. Власти уже предупредили, что забастовка грозит нарушить нормальную жизнь горожан и помешать болельщикам вовремя попасть на футбольный матч «Спартак» - «Челси».

Ожидается, что во вторник члены двух крупных профсоюзов работников транспортной сферы - RMT и TSSA - прервут работу на сутки. Плакаты на станциях уже накануне предупреждали о возможных значительных сбоях в работе метрополитена, закрытии целых линий и ограничениях в движении поездов.

Несмотря на то, что официально забастовка закончится в среду вечером, нормальное функционирование старейшей в мире «подземки» восстановится не раньше утра четверга.

Напомним, что в Лондоне уже прошло несколько подобных акций, в ходе которых работа метро была заметно затруднена, однако движение полностью не остановилось, а управляющая компания метрополитена Transport for London пыталась в максимальном объеме поддерживать движение поездов.

От забастовки лондонских метрополитеновцев в этот раз могут пострадать и российские болельщики, которые прибудут в британскую столицу на матч отборочного тура Лиги Чемпионов между московским клубом «Спартак» и лондонским «Чесли» вечером 3 ноября.

Официальный интернет-сайт «Спартака» несколько дней назад опубликовал специальное сообщение с информацией о забастовке в лондонском метро и карту окрестностей стадиона «Стамфорд Бридж».

Особо оговаривается, что ближайшая к стадиону станция «Фулхэм Бродвей» будет закрыта. Болельщикам рекомендуется пользоваться станциями «Эрлс Корт» и «Вест Бромптон», а также наземным транспортом.

Ожидается, что подобное предупреждение для фанатов в преддверии матча опубликует и футбольный клуб «Челси», передает РИА «Новости».

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.