Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Большое будущее московского метро: новые ветки и станции

У жителей московских районов, лишенных станций метро, появилась причина смотреть в будущее с оптимизмом. Новый мэр Москвы Сергей Собянин считает, что строительство новых станций необходимо ускорить, а его планы по расширению метро поистине грандиозны, передает РБК.

Ранее сообщалось, что на президентском совещании касательно урегулирования ситуации на московских дорогах Сергей Собянин заявил, что необходимо строить в год минимум 15 километров метро, на что требуется порядка 45-50 миллиардов рублей.

Максимум, который надо построить - 300 километров, минимум - 100, считает новый мэр. Кроме того, он полагает, что метро надо тянуть за пределы МКАДа, в города-спутники Москвы.

D следующем году метро придет в район Новокосино, обещают московские власти. Там откроется станция Калининской линии, которая так и будет называться - "Калининская".

А к 2014г. Калининская линия будет продлена еще на 7,7 км. Это свяжет город со спальным районом Кожухово. На этих 7,7 километрах появятся четыре станции: "Николо-Архангельская" (рядом с крупнейшим Николо-Архангельским кладбищем), "Салтыковская улица", "Каскадная улица", "Люберецкие поля".

Уже на скорый 2011г. запланировано открытие трех новый станций Люблинской линии: "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово". "Зябликово" будет связывать Люблинскую и Замоскворецкую линии, на ней организуют переход на станцию "Красногвардейская

До конца 2012г. должна появиться станция "Технопарк". Она встанет между "Автозаводской" и "Коломенской" Замоскворецкой линии. Это, уточняет РБК, первый случай в истории московского метрополитена, когда новую станцию метро будут строить между двумя уже существующими станциями.

В 2013г. откроется перегон Бутовской линии от станции "Улица Старокачаловская" до станции "Битцевский парк". На "Битцевском парке" будет переход на "Новоясеневскую" Калужско-Рижской линии.

Планинруется тянуть линии легкого метро в ближайший к Москве город Мытищи. В 2012г. Арбатско-Покровскую линию продлят до станции "Пятницкая". А в 2014г. метро появится у жителей "Братеево". С оптимизмом могут смотреть в будущее и жители Зеленограда - ранее к ним метро тянуть не планировалось, а теперь появилась серьезная надежда, что из замкадного региона столицы в центр можно будет доехать не только по перегруженному Ленинградскому шоссе.

При старом мэре Юрии Лужкове новые линию планировали строить только в 2015г.

Новую Солнцевскую линию будет соединена с Калининской линией.

А к 2025г. планируется построить еще одну ветку Большое московское кольцо. Появится и новая Кожуховская линия.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.