Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Москве студент, убивший 15 человек, приговорен к пожизненному заключению

Сегодня Мосгорсуд вынес приговор студенту Василию Кривцу за 15 убийств по мотивам расовой и национальной ненависти, сообщает РИА Новости со ссылкой на РАПСИ.

Согласно материалам дела, подсудимые в октябре-декабре 2007 года совместно с другими лицами организовали преступную группу. Участники группы нападали на граждан Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Турции, а также Российской Федерации. Для совершения преступлений участники банды использовали металлическую арматуру, ножи и молотки.

Преступники убивали своих жертв вблизи станций метро. По информации следствия в период с октября 2007 по май 2008 года Василий Кривец убил 15 человек.

Помимо пожизненного заключения в тюрьме, суд постановил взыскать с Кривца 13,5 миллионов рублей. Соучастник преступника 23-летний Дмитрий Уфимцев был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за убийство пяти человек.

Во время оглашения приговора перед зданием суда находились усиленные наряды милиции, в зале суда дежурил ОМОН. Подобные меры безопасности были приняты в связи с распространившейся в Интернете информацией о том, что планируется расправа над представителями гособвинения.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.