Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Саакашвили готов к диалогу с РФ

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что несмотря на то, что "Россия оккупировала грузинские территории, необходимо начать разговаривать с ней".

Как зсявил Саакашвили в беседе с французским телеканалом TV5 Monde, мы готовы к диалогу, к переговорам без предварительных условий.

"Необходимо решить все проблемы посредством непосредственного общения. Мы не являемся ирреалистами, мы очень прагматичны и прекрасно осознаем, что это очень опасно - иметь рядом крупного соседа, который настроен враждебно, и в данном случае это Россия. С таким соседом необходимо поддерживать диалог. Это первый шаг. За ним должен последовать шаг второй, необходимый для изменения ситуации", - подчеркнул президент Грузии.

"Многие страны ЕС и другие важные игроки на мировой арене признали, что действия России - это незаконная оккупация. Поэтому нужно дать людям право вернуться на родину. Мы наблюдаем территориальный захват в стиле XIX века, который неприемлем в XXI столетии. Я надеюсь, что Россия модернизируется и станет фактором стабильности, а не источником опасностей и проблем", - заявил Саакашвили.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.