Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Американскую школьницу-лесбиянку не допустили на школьный бал

В штате Миссисипи США произошел интересный случай. Выпускница сельской школы в округе Итавамба отсудила в свою пользу 115 тысяч долларов за то, что ее не пустили на бал, сообщает РИА Новости.

18-летняя школьница Констанс Макмиллэн (Constance McMillen) обращалась в суд два раза. Первый иск девушка подала после того, как ей и ее подружке не позволили прийти на выпускной бал. Получилось так, что администрация и вовсе отказалась от проведения бала только ради того, чтобы не допустить на него однополую пару.

После отмены бала родители школьников решили, что негоже оставлять отпрысков без радости и поэтому организовали для них отдельную вечеринку, на которую девушку-лесбиянку не позвали. Констанс обиделась и снова обратилась в суд.

Можно сказать, девушка не зря провела время в суде, так как, согласно вынесенному постановлению, администрация школьного округа выплатить Констанс 35 тысяч долларов, а также покрыть все судебные издержки, которые составили более 80 тысяч долларов.

"Мы надеемся, что руководство учебных заведений примет к сведению, что подвергать дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов, а также изменивших свой пол студентов не только несправедливо... это еще будет немало стоить", - сказал один из правозащитников, участвовавших в процессе.

Эта история вызвала широкий общественный резонанс и принесла немалую известность юной лесбиянке. Констанс даже побывала на приеме в Белом доме.

Напомним, по сведениям АР, на сегодняшний день количество членов администрации Обамы с нетрадиционной сексуальной ориентацией составило рекордное число за всю историю Америки. На данный момент в администрацию президента входит 150 человек, относящихся к секс-меньшинствам.

Самым высокопоставленным геем в администрации президента является бывший глава зоопарка в Вашингтоне Джон Бери. Сейчас Бери занимает пост главы Управления по персоналу.

Совет по экологической политике в администрации Обамы возглавляет лесбиянка Нэнси Сатли.

HUAWEI представила свой новый смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra

HUAWEI представила свой новый смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra

HUAWEI представила новый флагманский смартфон, HUAWEI Pura 70 Ultra, с выдающимися характеристиками.

В Индонезии планируют эвакуировать 11 тыс. человек из-за извержения вулкана Руанг

В Индонезии планируют эвакуировать 11 тыс. человек из-за извержения вулкана Руанг

Международный аэропорт в городе Манадо приостановил свою работу из-за предупреждения о возможном цунами из-за вулканической активности.

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автомобильный эксперт Никита Родионов обсудил важность регулярного обслуживания кондиционера в автомобиле. Специалист подчеркнул, что частота обслуживания зависит от условий эксплуатации и климата.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.