Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Московские чиновники "стучат" друг на друга новому мэру

Московские чиновники пытаются наладить контакт с новым градоначальником и создать себе благоприятный имидж в его глазах. Для этого они собирают компромат на своих коллег и передают его Сергею Собянину в служебных записках, передает РБК.

Чиновников пугают кадровые перестановки, начавшиеся вчера в московской мэрии. Они ищут всевозможные пути подстраховаться, невзирая на то, что новый мэр ясно выразился: на улицу никого не выгонят.

Чиновники, не получившие должностей на вчерашнем заседании правительства, не останутся без дела. Работа найдется для всех, подчеркнул Собянин. Но источник в правительстве добавил, что речь идет не обязательно о работе в мэрии.

"Новый мэр пока старается никого не вышвыривать в никуда, и даже при отлучении чиновников от ключевых должностей оставляет их в мэрии на формальных должностях советников, - отметил источник в городской администрации. - С одной стороны, членов старой команды это не может не радовать: все-таки они остались и при работе, и без уголовного преследования, но с другой - им ясно дали понять, что в перспективе их пребывание в мэрии будет нежелательным".

При этом стоит отметить, что кадровая политика Собянина в целом устраивает чиновников, и некоторые из них передумали уходить в отставку, хотя намеревались. В первую очередь речь идет о Сергее Цое, лужковском пресс-секретаре. "От СМИ его отлучат, но уже есть договоренность, что в мэрии он останется, и сейчас идет поиск новой должности для него", - рассказали в администрации.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.