Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Японии началась подготовка к саммиту АТЭС

В Японии пройдет крупнейший форум в истории страны - саммит АТЭС-2010. Его проведение запланировано на 7-14 ноября в Иокогаме. Организаторы обещают быть экономными, а администрация Иокогамы ожидает, что саммит принесет городу в пятилетней перспективе 60,7 млрд иен.

Страна принимает АТЭС уже второй раз - первый саммит в Японии прошел в 1995 году в Осаке.

Власти Японии выделили на проведение АТЕС в 2010 году около 13 млрд иен, однако мероприятие потребует меньших затрат.

Местом проведения саммита выбран павильон Пасифико Иокогама, который имеет выставочный зал, гостиницу и множество конференц-залов, самый большой из которых рассчитан на пять тысяч мест. В павильоне будет оборудован большой международный пресс-центр. Вокруг места проведения форума в настоящее время заканчивается строительство забора.

Участники АТЭС прилетят в международный аэропорт Ханедо, расположенный в 15 километрах от Иокогамы, и разместятся в пяти гостиницах города.

Во время проведения АТЭС 2010 в городе в информационных центрах будут работать около 140 волонтеров. Администрация Иокогамы подготовила брошюры о достопримечательностях города. Гости саммита смогут добраться до них на бесплатном туристическом автобусе.

Для первых леди подготовлена специальная программа в парке Санкейэн, площадь которого составляет 175 тыс. квадратных метров. Парк построен более ста лет назад, в нем собраны 17 памятников архитектуры из древних городов Японии. Подробности программы для жен государственных лидеров пока не разглашаются, передает РИА «Новости».

Иокогама - второе по величине муниципальное образование Японии (после Токио). Население города составляет 3,6 миллиона человек. В Секретариате саммита АТЭС в Японии журналистам пояснили, что главным критерием при выборе места было наличие соответствующей инфраструктуры: транспорта, залов, гостиниц, ресторанов.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.