Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Пираты освободили судно с россиянами

Освобождено захваченное пиратами немецкое судно с россиянами на борту. Напомним, судно "Белуга Форчун" 24 октября было захвачено сомалийскими пиратами.

Как сообщает агентство Reuters, накануне владеющая судном компания Beluga Shipping из Бремена объявила, что судно освобождено без выкупа. Согласно заявлению компании, пираты бежали, испугавшись "хладнокровного поведения членов экипажа 'Белуги' и быстрых действий подразделений военно-морских сил". Никто из членов экипажа не пострадал.

В пресс-центре Российского профсоюза моряков корреспонденту РИА Новости сообщили, что, по уточненным данным, трое из 16 членов экипажа "Белуги" являются россиянами. Первоначально сообщалось, что в команду судна входит один россиянин и трое украинцев. По данным агентства ИТАР-ТАСС, также среди членов экипажа "Белуги" есть немцы и филиппинцы.

"Белуга Форчун" стала вторым судном, захваченным сомалийскими пиратами за минувшие выходные. Первым 23 октября был захвачен греческий танкер для перевозки сжиженного газа "Йорк". Судьба судна, экипаж которого состоит из 14 филиппинцев, двух украинцев и гражданина Германии, пока неизвестна.

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто сделал сенсационное заявление о стоимости, которую заплатил Израиль для отражения атаки Ирана. Он назвал сумму в 1 миллиард, но не уточнил, про какую валюту идет речь. Напомним, что 13 апреля Иран нанес удар по Израилю с применением беспилотников и ракет. Это была реакция на действия Израиля, который предположительно уничтожил консульство в Сирии, убив старших офицеров элитных частей Вооруженных сил Ирана.

Между полицией и участниками акции протеста в Тбилиси начались стычки

Между полицией и участниками акции протеста в Тбилиси начались стычки

Президент Грузии публично выразила солидарность с протестующими и раскритиковала правоохранительные органы, которые, по ее мнению, могут применить водометы против "мирных" демонстрантов.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Исследователи НИТУ МИСИС и Института клинической и экспериментальной лимфологии совместно разработали новые антибактериальные патчи на основе улучшенного нановолокна из поликапролактона.