Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Новый российский ракетный комплекс вызвал интерес за границей

Ряд стран заинтересовался российским универсальным ракетным комплексом «Club-К», который был представлен на Международной выставке военно-морской техники и вооружений «Евронаваль-2010».

Как заявил директор по внешнеэкономической деятельности концерна «Моринформсистема-Агат» Ростислав Атьков, пока «не мы ведем переговоры, а «Рособоронэкспорт», что можно сказать - так это то, что у нас есть ряд коммерческих запросов». Речь идет «о Европе и Юго-Восточной Азии».

Атьков также сообщил, что «комплексами семейства «Club» оснащено большое количество кораблей и подводных лодок, построенных и строящихся в Росси для ВМС Индии, Китая, Алжира и Вьетнама». В последнем случае речь идет и о шести подводных лодках, которые будут строиться для ВМС этой страны.

Главным достоинством комплекса ракетного оружия «Club-K» является то, что внешне универсальный пусковой модуль (УПМ) выглядит как стандартный морской контейнер, который можно перевозить как на морских судах, так и на автомобильных трейлерах, железнодорожных платформах, передает ИТАР-ТАСС.

В комплексе могут применяться три типа крылатых ракет. Их дальность полета в зависимости от типа - от 12,5 до 300 км, высота при сближении с целью - от 5 до 10 метров, масса головной части - от 200 до 450 кг. В УПМ находятся четыре крылатых ракеты, которые перед стартом приводятся в вертикальное положение.

Отвечая на вопрос не подпадают ли ракеты семейства «Club» под известные ограничения на поставки ракетного оружия - Атьков сказал: «Существующий режим не накладывает жестких ограничений на поставки».

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.