Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Скончался знаменитый осьминог Пауль

В океанариуме немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, ставший мировой знаменитостью благодаря своим предсказаниям относительно результатов чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Как передает РИА Новости, директор океанариума Штефан Порволь в своем заявлении, посвященном смерти осьминога-предсказателя, напомнил, что Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала.

Напомним, что во время чемпионата мира-2010 осьминог делал прогнозы, выбирая одну из двух стеклянных коробочек с мидиями, которые одновременно ставились в его аквариум. На эти контейнеры наносились государственные флаги двух встречающихся на чемпионате мира сборных. Считалось, что победит та команда, чью коробку с лакомством выберет Пауль. Ему удалось верно предсказать итог всех семи матчей сборной Германии. Причем, моллюск дважды проявил непатриотичность, дважды предрекая бундестим поражение. Он также смог определить и обладателя чемпионского титула - сборную Испании.

Пауль стал законодателем моды, согласно которой стало чрезвычайно популярным использовать различных животных для предсказания результатов различных мероприятий - в спорте, щоу-бизнесе и политике. В качестве "гадалок" выступали крокодилы, крысы, мыши и многие другие представители фауны. Так, четырехлетний обитатель музея-заповедника в Кемеровской области медведь-"прорицатель" Миша стал настоящим талисманом Кубка России по хоккею с мячом.

Сообщается, что осьминог Пауль родился в окрестностях британского местечка Уэймут (графство Дорсет) три года назад. Ранее появлялись слухи, что его собирались приобрести российские бизнесмены. Однако, руководство океанариума отказалось продавать своего самого знаменитого питомца.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.