Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Дагестане сдались два боевика

Вчера в Дагестане добровольно сдались два участника незаконных вооруженных формирований, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД республики. С повинной явился житель села Игали Гумбетовского района 1976 года рождения. Мужчина был объявлен в федеральный розыскпо статьям 222 и 317 УК РФ (незаконный оборот оружия, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Боевик входил бандитскую группу под руководством Шамиля Магомеднабиева, убитого 12 сентября в ходе проведения спецоперации в селе Комсомольское Кизилюртовского района.

В МВД также сообщили, что сдавшийся выдал АКМ калибра 7,62 миллиметра, пустой магазин к нему, пистолет типа "Наган" калибра 5,6 миллиметра и три патрона этого же калибра.

Еще один участник незаконных вооруженных формирований добровольно сдался с повинной в Цумадинском районе Дагестана.

"Двадцатилетний житель села Эчеда Цумадинского района с октября 2009 года по настоящее время входил в бандгруппу под руководством Ахмеда Абдулкеримова", - сообщили в МВД.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.