Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Террористы прокляты народом Чечни – Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что на территории возглавляемого им региона осталось не более 70 членов незаконных вооруженных формирований.

Как передает РИА Новости, в своем выступлении перед журналистами в Грозном Кадыров рассказал о борьбе силовых структур против террористического подполья. По его словам, силы диверсантов в Чечне на данный момент составляют всего около 50-70 человек из числа местных жителей.

Рамзан Кадыров также выразил уверенность в том, что противостояние террористам должно включать в себя и мирные методы. "Это деятельность по возвращению домой тех, кто путем обмана втянут в ряды бандитов и не совершил преступления. Это разъяснительная работа по профилактике ухода в лес молодежи", - подчеркнул он.

При этом, по мнению главы Чечни, бандиты не могут опираться на местное население. "Народ их (террористов) проклял", - считает Кадыров.

"У нас есть достоверные данные о том, что в самом стане боевиков ширится внутренний конфликт, который со временем может привести к применению оружия, к ликвидации друг друга. Никаких идей нет и не было. Их волнует собственная судьба. Они, как собственной тени, боятся своих же подельников. Умаров и Гакаев готовы перегрызть друг другу глотки. Сегодня они заняты выяснением, кто перед кем шестерит", - добавил Рамзан Кадыров.

Напомним, что три дня назад боевики напали на парламент Чечни - четыре вооруженных человека прорвались на охраняемую территорию, двое взорвали себя и двое были уничтожены чеченским спецназом.

В результате происшествия три человека погибли - два сотрудника правоохранительных органов и один сотрудник парламента, ранения получили 17 человек, из которых шестеро - милиционеры и 11 - гражданские.

Установлено, что один из террористов-смертников, напавших накануне на парламент Чечни, это 22-летний житель республики Муслим Чичканов. Об этом сообщил глава республиканского МВД Руслан Алханов. Чичканов вступил в ряды бандподполья в конце 2009 года. Личности остальных террористов пока не установлены.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.