Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Кубани число жертв наводнения достигло 14 человек

До 14 человек возросло число жертв в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями. Еще, по предварительным данным, без вести пропали 11 человек.

Понедельник, 18 октября, в крае объявлен днем траура, сообщили в пресс-службе районной администрации.

МЧС объявило на Кубани штормовое предупреждение. В ближайшие двое суток уровень воды в реках может подняться до опасных отметок и даже превысить их.

В Туапсинском районе Краснодарского края в зоне подтопления оказались, по предварительным данным, свыше тысячи домов.

Два дома, расположенные в поселке Кирпичный, разрушены полностью. Кроме того, представитель администрации сообщил, что в районе повреждены семь мостов, четыре из них разрушены полностью. Ведется ремонт дорог.

Как сообщает пресс-служба ОПО "Кубаньэнерго", по состоянию на 8:00 воскресенья без электроэнергии оставались около 4 тыс. потребителей. Частично находятся без подачи электроэнергии поселки Новомихайловский, Октябрьский, села Шепси, Гойтх и Кирпичное.

В поселке Наджиго энергетики ведут восстановление 30 опор, которые были смыты полностью. Сотрудники МЧС продолжают расчистку дороги к населенному пункту для доставки дизельного генератора, от которого будут запитаны фельдшерский пункт, магазин и другие объекты.

На утро воскресенья из 25 воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, отключенных во время стихии, четыре оставались вне работы.

В лечебно-профилактические учреждения Туапсинского района обратилось за медицинской помощью 26 человек, из них с диагнозом переохлаждение - 25 человек. При этом госпитализация понадобилась шестерым.

Губернатор Кубани Александр Ткачев, который в субботу прилетал в Туапсинский район на заседание оперативного штаба, поставил задачу в кратчайшие сроки вернуть район к нормальной жизни. Пострадавшим власти обещают выплатить компенсацию.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.