Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Уэйн Руни покидает "Манчестер Юнайтед"

Нападающий английской сборной и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни покинет свой нынешний клуб.

Как передает The Guardian, Руни уже довел до владельцев «МЮ» информацию о том, что не собирается продлевать свой нынешний контракт, истекающий в 2012 году. Руководство многократных чемпионов Англии собиралось предложить 24-летнему форварду новое соглашение, по которому он стал бы самым высокооплачиваемым игроком команды с окладом в 150 тысяч фунтов стерлингов в неделю, однако, Уэйн Руни отказался от столь щедрого предложения.

Сообщается, что главной причиной ухода Руни из команды стал личностный конфликт с главным тренером «красных дьволов» Алексом Фергюсоном. Предполагается, что отношения игрока и наставника команды изменились в худшую сторону после серии публикаций в английских газетах, обвиняющих Руни в связях с с элитной проституткой Дженнифер Томпсон. Особую скандальность этому факту придает тот факт, что во время якобы имевших место отношениях Томпсон и Руни, жена последнего была беременна.

Отметим, что любвеобильного спортсмена неоднократно уличали в связях со жрицами любви, однако это было до его женитьбы на Колин, с которой он живет уже шесть лет.

В состав «Манчестера» Уэйн Руни перешел в 2004 году из «Эвертона» за 25,6 миллионов фунтов стерлингов. В составе манкунианцев он стал трехкратным чемпионом Англии, обладателем Кубка лиги и триумфатором Лиги чемпионов УЕФА, а также собрал множество личных наград. В 317 матчах за «МЮ» Руни забил 149 голов.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.