Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Нетаньяху: Израиль сможет себя защитить

Израиль «всегда сможет себя защитить», заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху ответил в четверг на выступление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

Напомним Ахмадинежад на многотысячном митинге в Ливане накануне пообещал помощь арабам в борьбе с Израилем. В частности, Ахмадинежад сказал, что «сионисты смертны», и предложил им вернуться на «свою изначальную родину».

«Сегодня мы слышали нападки и оскорбления, направленные на Израиль из Ливана. Самым лучшим ответом на них является провозглашение еврейского государства 62 года тому назад и все то, что мы построили с тех пор», - сказал Нетаньяху.

«Мы продолжим творить и строить наше государство. Государство Израиль всегда сможет себя защитить», - продолжил он в ходе посещения Музея независимости - дома в Тель-Авиве, где Давид Бен-Гурион в 1948 году объявил о создании еврейского государства.

Иран с его агрессивной риторикой, ядерной и ракетной программами, связями с радикальными палестинскими и ливанскими группировками воспринимается в Израиле как источник «экзистенциальной» опасности, угрозы номер один для существования государства, передает РИА «Новости».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.