Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Англия развязала против России информационную войну – Колосков

Экс-глава РФС Вячеслав Колосков заявил, что представители Англии в борьбе за получение права принять чемпионат мира по футболу-2018 развязали против России информационную войну.

"Не припомню случая, чтобы какая-то страна вела против нас информационную войну. И для меня стало полной неожиданностью, что именно Англия начала такую атаку. Лично я всегда считал англичан джентльменами", - передает слова Колоскова Sports.ru.

Напомним, что Россия и Англия считаются главными претендентами на проведение чемпионата мира по футболу, намеченного на 2018 год. При этом, со стороны английских футбольных чиновников и СМИ в последнее время активно поднимается тема расистских настроений, царящих среди российских игроков и болельщиков.

А бывший футболист московского "Локомотива" Питер Одемвингие, ныне выступающий за "Вест Бромвич, и вовосе заявил, что Россия, в случае получения права провести чемпионат мира, "опозорится на весь мир". "Как в такой атмосфере можно провести турнир столь серьезного уровня? Ведь в Россию приедут тысячи африканцев, азиатов, латиноамериканцев. И что будет, если в их адрес - будь то участников или болельщиков - раздадутся эти звериные выкрики? Или баннер очередной кто-нибудь сочинит", - сказал нападающий британского клуба в интервью "Советскому спорту".

В свою очередь, Колосков отметил, что проявления расизма среди российских фанатов пока не достигли таких масштабов, чтобы повлиять на шансы России заполучить ЧМ-2018.

"У нас действительно нередки случаи, когда на трибунах звучат реплики, подогревающие межнациональную рознь. И надо отдавать отчет в том, что в ФИФА тщательно "мониторят" политическую, экономическую, криминальную обстановку в странах, которые хотят провести у себя чемпионат мира. Пока ничего страшного не произошло. Отдельные случаи проявления расизма и шовинизма - это не тот повод, чтобы нам отказали в проведении чемпионата. Но если подобные инциденты будут повторяться, то у нас могут возникнуть неприятности", - считает Колосков.

Отметим, что глава российского правительства Владмир Путин считает вероятность получения Россией права провести мундиаль в 2018 году весьма высокой. "В нашей стране и вообще в Восточной Европе такие соревнования еще не проводились, так что с точки зрения развития мирового футбола было бы правильно отдать чемпионат мира ей", - отметил Путин, добавив, что Россия сделает всё, чтобы провести турнир достойно.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.