Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Бут задолжал московскому банку 26 миллионов рублей

Задолженность в 26,5 миллиона рублей постановил взыскать Пресненский суд Москвы с российского бизнесмена Виктора Бута. Иск в суд подал Москоммерцбанк, которому Бут с неким Андреем Романовым задолжали крупную сумму денег по кредитному договору, сообщает РАПСИ.

Напомним, Виктор Бут находится под стражей в Таиланде с 2008 года, когда он был задержан в Бангкоке по запросу (и при участии) американских правоохранительных органов. Россиянину были предъявлены обвинениями в торговле оружием - в США его считают одним из крупнейших в мире оружейных баронов. Впоследствии к этому добавились обвинения в отмывании денег и мошенничестве, однако в октябре 2010 года тайский суд их отклонил.

В настоящее время Бут ожидает экстрадиции в США на основании постановления апелляционного суда Таиланда от 20 августа. По закону россиянин должен быть выслан в США в течение трех месяцев. Однако экстрадиция до сих пор откладывалась в связи с тем, что суду потребовалось сперва рассмотреть новые обвинения в адрес Бута (об отмывании денег и мошенничестве).

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.