Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Старший сын главы КНДР высказался по поводу передачи власти в семье по наследству

38-летний Ким Чен Нам, старший сын главы КНДР Ким Чен Ира, заявил, что не поддерживает передачу власти по наследству внутри семьи. Однако он также отметил, что согласен с политической необходимостью такой меры, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японскую телекомпанию "ТВ Асахи".

Напомним, недавно младший сын Ким Чен Ира Ким Чен Ын был фактически официально объявлен преемником отца. Ранее старший сын главы КНДР тоже рассматривался в качестве кандидата на место Ким Чен Ира. Однако, как сообщается, он потерял доверие своего отца после того, как в 2001 году был задержан в Японии за попытку въехать в страну с фальшивым паспортом. Наследник сообщил тогда, что хотел посетить токийский "Диснейлэнд".

"Лично я, - сказал он японской телекомпании,- против наследования в третьем поколении. Однако это необходимо с учетом ряда внутренних причин".

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

"Автодор" увеличила стоимость проезда на платных дорогах

В преддверии летнего туристического сезона государственная компания "Автодор" увеличила тарифы на платных дорогах, ссылаясь на инфляционные процессы. Новые тарифы вступили в силу с 23 апреля.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.