Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

“Терминатор” испугался московских пробок

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, находящийся с визитом в Москве, прокомментировал проблему столичных пробок.

Исполнитель роли "Терминатора" по приглашению Всемирного фонда дикой природы встретился со студентами и преподавателями Национального исследовательского университета - Высшей школы экономики. По словам калифорнийского губернатора, пробки являются одной из главных экологических проблем крупных мегаполисов. "Наибольший вызов Москвы - тот же, что и в Лос-Анджелесе, Пекине, Йоханнесбурге - дорожное движение, но я полностью уверен, что когда я следующий раз приеду в Москву, вы сможете его преодолеть", - подчеркнул Шварценеггер в своем выступлении перед студентами Высшей школы экономики.

Он также рассказал об успехах своей администрации по борьбе с загрязнением воздуха. "Когда я только выдвигался в губернаторы, у меня были две предвыборные темы: мы должны защищать экономику и окружающую среду. Многим людям было трудно понять, как можно сочетать эти два понятия, но Калифорния является лидером в области защиты окружающей среды в США, и мы собираемся оставаться мировым лидером", - цитирует Шварценеггера РИА Новости.

Накануне калифорнийский губернатор устроил шопинг в столичном ГУМе, накупив сувениров испортивной одежды. Кроме того, внимание известного актера и успешного политика привлекло само здание магазина, который является одной из архитектурных достопримечательностей города.

Напомним, что в рамках своего визита в Россию глава Калифорнии возглавил делегацию представителей ведущих компаний и венчурных фондов Кремниевой долины. Он также провел встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Мне было очень приятно узнать о вашей идее создать аналог Кремниевой долины в Сколково. Я убежден, что российские ученые, которые занимаются инновационнымиразработками, при поддержке американских коллег смогут совершить чудо, создать настоящийтехнологический бум", - осказал Шварценеггер во время своей встречи с главой российского государства.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.