Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Дальнем Востоке процветает бытовая коррупция

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на заседании Совета при полпреде по противодействию коррупции заявил о том, что он недоволен результатами кампании.

«Мы должны искоренить, прежде всего, условия, способствующие появлению коррупции, а не отчитываться, сколько постановлений и планов мероприятий принято», - сказал Ишаев.

На совещании было отмечено, что в регионе процветает так называемая бытовая коррупция в сфере ЖКХ, здравоохранения и социальной сфере.

Заместитель полпреда Владимир Романов озвучил результаты социологического опроса, согласно которому 60% опрошенных дальневосточников считают, что проблема борьбы с коррупцией стоит очень остро. Причиной появления коррупции 68% называют отсутствие контроля над чиновниками.

«Сегодня вам нужно признать, что человеку приходится платить при устройстве детей в детский сад, при получении места в больнице, школе, платить для решения коммунальных вопросов. Даже на дороге надо платить. К этим проблемам нужно подходить взвешенно, а радужные доклады мне не нужны. Мне хочется видеть начало работы. Но она не везде начата. Я провел совещание по борьбе с коррупцией в сфере биоресурсов на Камчатке. Какова реакция? Пока, к сожалению, реакции нет. Некоторые ждут, когда граждане сообщат о конкретных фактах коррупции. Наивно полагать, что люди придут в городскую администрацию жаловаться на городскую администрацию. Снижение обращений граждан - это не результат снижения уровня коррупции, а снижение уровня доверия граждан к власти», - отметил полпред.

Участники заседания отметили, что принимаемые органами государственной власти меры по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, в том числе по устранению условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, с которыми граждане встречаются наиболее часто (бытовая коррупция), недостаточны и требуют дальнейшего совершенствования.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.