Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Онопко призвал сборную России не терять очки в матче с Ирландией

Бывший капитан сборной России по футболу Виктор Онопко заявил, что четкий контроль мяча должен стать залогом успешной игры подопечных Дика Адвоката против команды Ирландии.

"Главной задачей будет наладить хороший контроль мяча. У нас в команде много игроков созидательного плана, но мы не так хороши в игре без мяча. А при четком контроле мяча моменты у нас, уверен, обязательно будут, потому что в целом наши футболисты выше классом. И, конечно, важна максимальная собранность в каждой игровой линии", - цитирует Онопко РИА Новости.

Он также отметил, что российской команде необходимо заставить играть команду Ирландии "без мяча" и не обращать внимания на давление трибун. "Будет нелегко, но ребятам по силам добиться победы. Очки нам терять нельзя, тем более в игре с прямым конкурентом", - считает Онопко.

Отметим, что Виктор Онопко является рекордсменом сборной России по числу сыгранных матчей. В составе национальной команды он выходил на поле 109 раз.

Напомним, что встреча между командами Ирландии и России в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы пройдет сегодня,8 октября, в Дублине.

По словам тренера сборной России по футболу Дика Адвоката, игроки «Зенита» Александр Кержаков, Владимир Быстров и Александр Анюков пока не восстановились после микротравм и могут не сыграть в отборочном матче против сборной Ирландии.

"Несколько предыдущих занятий они тренировались отдельно от всех по индивидуальной программе, - рассказал Адвокат. - Медицинский персонал сборной считает, что они практически здоровы. Но надо будет посмотреть, как они будут тренироваться сегодня в общей группе".

Напомним, что в рамках отборочного турнира континентального первенства сборная России 8 и 12 октября встретится с командами Ирландии и Македонии. Оба матча подопечные голландского специалиста проведут в гостях.

Главной задачей российской сборной в первом поединке Адвокат видит необходимость забить на один гол больше, чем Ирландия. "Если мы забьем на один гол больше, чем Ирландия, значит, сделаем хорошую работу. Вчера Трапаттони сказал, что игра с нами - самое главное для них, так что, как видите, атмосфера в нашей игре будет соответствующая", - сказал Адвокат.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.