Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ирландцы рады отсутствию Павлюченко в составе сборной России

Нападающий сборной Ирландии по футболу Робби Кин заявил, что отсутствие в составе команды России форварда "Тоттенхема" Романа Павлюченко увеличивает шансы ирландцев на победу в сегодняшнем матче против подопечных Дика Адвоката.

Напомним, что сегодня, 8 октября, в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2012 состоится поединок команд Ирландии и России. По словам Кина, являющегося одноклубником Павлюченко и капитаном своей национальной команды, неучастие российского нападающего в этом матче поможет сборной Ирландии.

"Павлюченко не играет регулярно за сборную, но он все еще остается серьезной силой, потому что мы знаем его умение выйти на замену и забить. Мы рады, что Роман не сможет выйти на поле", -передает слова ирландского нападающего Sports.ru.

Робби Кин также подчеркнул, что команда Джованни Траппатони чрезвычайно серьезно настраивается на встречу с Россией. "Это будет сложный матч, но опыт, обретенный во время квалификации ЧМ-2010, поможет нам. Во время прошлой кампании мы ни разу не проиграли, сыграв шесть матчей вничью. Не вижу причин, которые помешали бы нам обратить те ничейные результаты в победы. Разумеется, нам предстоит непростое испытание. Сборная России - хорошая команда, у них хороший состав, но мы здорово стартовали и хотим продолжить это", - сказал капитан ирландцев.

Напомним, что ранее помощник главного тренера сборной Ирландии Джованни Трапаттони Марко Тарделли заявил, что потеря сборной России Павлюченко является хорошей новостью для ирландцев: "Всем известно, что Павлюченко - опасный нападающий, но у России выбор в группе атаки довольно велик, так что легкой жизни мы не ждем".

Роман Павлюченко провел за сборную России 37 матчей, забив 15 голов.

Отметим, что по словам тренера сборной России по футболу Дика Адвоката, игроки "Зенита Александр Кержаков, Владимир Быстров и Александр Анюков пока не восстановились после микротравм и также могут не сыграть в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года против сборной Ирландии.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.