Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Матвиенко не нужен второй памятник Петру

Как заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, еще один памятник Петру I северной столице ни к чему, передает «Интерфакс».

«У нас есть очень достойный памятник Петру, уникальный шедевр - Медный всадник, - отметила он. - Я думаю, этого Петербургу достаточно».

Ранее исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин предложил перенести памятник Петру I, который расположен на месте слияния Москвы-реки и Обводного канала. По мнению Ресина, памятнику там не место.

Накануне спикер Совета Федерации России Сергей Миронов не исключил возможности переноса памятника из Москвы в Санкт-Петербург.

«На мой взгляд, этот памятник великолепно смотрелся бы посреди Финского залива при въезде в Санкт-Петербург», - отметил он.

Миронов также напомнил, что когда он впервые приехал в Москву и увидел этот памятник, то подумал сначала о том, что именно посреди Финского залива он смотрелся бы очень органично и великолепно.

«До сих пор я считаю именно так», - добавил спикер.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.