Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Глава РФБ недоволен итогом выступления россиянок на чемпионате мира

Президент РФБ Сергей Чернов прокомментировал неудачное выступление женской сборной России по баскетболу на чемпионате мира в Чехии.

Напомним, что считавшиеся одними из главных фавориток турнира россиянки в четвертьфинале сенсационно уступили команде Белоруссии со счетом 53:70.

Как передает "Спорт-Экспресс", Чернов считает, что российская команда вполне могла дойти до финала. "По своей силе наша команда была достойна финала. То, что произошло, - самая настоящая трагедия", - уверен глава РФБ.

По его словам, причины произошедшего лежат в смене главного тренера сборной, произошедшей незадолго до начала чемпионата мира. "Ровно за неделю до начала сборов главный тренер сборной Валерий Тихоненко неожиданно ушел в отставку. До сих пор убежден, что, пригласив Бориса Соколовского, мы сделали правильный выбор. Но замена тренера в последний момент все равно не могла не сказаться", - считает Чернов.

"Мы сильнее белорусок как в командном, так и в индивидуальном плане, имеем преимущество на каждой позиции. К сожалению, наши баскетболистки больше думали о том, как они потом будут играть в воображаемом полуфинале", - также заявил Сергей Чернов.

Глава РФБ добавил, что российские спортсменки не должны винить в своей неудаче федерацию. "Федерация сделала все, что от нее зависело. Убежден, ни у одной из девушек нет и не может быть никаких претензий по качеству сборов, условиям проживания. Результат не достигнут, но я не вижу, что можно было бы изменить", - сказал он.

Напомним, что главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский взял на себя ответственность за неудачное выступление команды на мировом первенстве в Чехии. "Не хочу сказать, что виноваты какие-то отдельные игроки, виноват в первую очередь я, - заявил Соколовский. - Тем не менее, нужно внимательно еще посмотреть видео, задать вопросы игрокам - и по отдельности, и совместно, для того, чтобы выявить коренную причину не поражения, а провала".

Обладателями титула чемпионок мира в итоге стала сборная США, взявшая в финальном матче верх над хозяйками турнира со счетом 89:69. Бронзу чемпионата мира получили испанские баскетболистки, обыгравшие в матче за третье место команду Белоруссии со счетом 77:68.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.