Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Россияне дали оценку работе Лужкова

Согласно данным социологов ВЦИОМ, компетентным Лужкова считают 55 процентов опрошенных, доброжелательным - 43 процента, интеллигентным - 38 процентов, а широкий кругозор бывшему столичному мэру приписывают 52 процента респондентов.

При этом 49 процентов считают экс-градоначальника "коррумпированным", 48 процентов - хитрым, а 44 процента согласны с тем, что Лужков является "политиком, склонным к интригам".

Читайте: Лужков бросает "Единую Россию"

Что касается политических взглядов опрошенных, то среди людей, положительно оценивших работу Лужкова, больше всего сторонников КПРФ и "Справедливой России" (по 39 процентов). Те, кто считает, что своими успехами Москва обязана прежде всего статусу столицы, в основном поддерживают ЛДПР (46 процентов).

Напомним, 28 сентября Лужков был отправлен в отставку. О подписании президентом РФ Дмитрием Медведевым указа об отставке Лужкова стало известно рано утром 28 сентября. В указе говорится, что мэр Москвы утратил доверие президента РФ. Временно исполняющим обязанности мэра назначен Владимир Ресин.

Читайте также: У Медведева на "мушке недоверия" еще несколько человек

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.