Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Москве без Лужкова хуже не станет – Ресин

Владимир Ресин, врио мэра Москвы, заявил, что отсутствие Юрия Лужкова на посту столичного градоначальника не окажет негативного влияния на социальную сферу мегаполиса.

"Все то, что было завоевано, осталось, остается и обязательно останется. Прямо скажу, обстановка в Москве непростая. Если бы не было такого серьезного фундамента, таких проработок, трудно было бы в такое кризисное время все это удержать", - цитирует Ресина РИА Новости.

28 сентября глава российского государства Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра столицы Юрия Лужкова "в связи с утратой доверия". Исполнять обязанности московского мэра был назначен первый заместитель Лужкова, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

При этом, ранее Владимир Ресин заявлял о том, что не намерен каким-либо образом лоббировать свою персону в качестве будущего мэра столицы. "Я не ощущаю себя в кресле мэра, я первый заместитель мэра. Как был, так им и остаюсь. Временно исполняю обязанности мэра. Я свое место знаю", - сказал Ресин в интервью "Комсомольской правде", выразив надежду, что процедура утверждения нового столичного градоначальника будет завершена в течение месяца.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.