Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У планшета iPad появился серьезный "брэндовый" конкурент

Знаменитый гаджет американской компании Apple, iPad, в скором времени может уступить часть рынка продукту канадской компании RIM, которая известна своим бизнес-смартфоном Blackberry. Новинка получила название PlayBook - её уже показали в Сан-Франциско.

Устройство обладает семидюймовым сенсорным экраном, это немногим меньше, чем у планшета iPad. Однако, PlayBook будет поддерживать технологию Adobe Flash, от которой отказалась в "яблочной компании". Помимо этого, новый гаджет на 300 граммов легче и оснащен сразу двумя камерами - на фронтальной и тыловой панелях.

По мнению разработчиков, PlayBook идеально подойдет деловым людям. Владельцы BlackBerry смогут также подключать свои смартфоны к PlayBook, используя Bluetooth-соединение. В продажу он поступит через несколько месяцев, но его цена пока не сообщается, передают "Вести". Ранее с iPad пытались конкурировать планшеты китайского производства, которые во многом выглядели как подделки под гаджет от Apple.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.