Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кадыров выгонит боевиков из горных районов Чечни

В Чечне проходит активная фаза спецоперации по поиску участников незаконных вооруженных формирований.

"Рано утром начаты активные действия по поиску боевиков. Мероприятия проводятся на территории горно-лесистого массива от Ачхой-Мартанского района до Ножай-Юртского района. В них принимают участие военнослужащие внутренних войск, спецназ и сотрудники районных отделов милиции", - сообщил "Интерфаксу" глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Мы надеемся на хорошие результаты. Главари прятались в норах. Мы их оттуда выкурим. О том, что "осиное гнездо" по-настоящему потревожили, свидетельствует и факт задержания в Грозном двоих особо опасных боевиков, у которых изъяты оружие и боеприпасы. Один из найденных у них пистолетов был похищен у убитого ранее сотрудника милиции", - заявил Кадыров.

Как большой успех милиции президент Чеченской республики расценил предотвращение теракта в Ачхой-Мартанском районе, где обезврежено мощное самодельное взрывное устройство и задержаны заложившие его боевики. "Я уверен, что расследование позволит выйти на покровителей этих бандитов, выявить их связи, пути приобретения и доставки взрывчатых веществ", - отметил глава Чечни. Он подчеркнул, что осуществляет общее руководство операцией, поддерживает постоянную связь с командирами подразделений, принимающих участие в операции.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.