Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Новые подробности в деле о гибели солдат в ДТП под Уфой

Военнослужащий, выживший в страшном ДТП под Уфой, когда автомобиль на полном ходу врезался в колонну солдат, дал комментарии по поводу случившегося.

"В ночь с 14 на 15 нас подорвал командир второго взвода, я не знаю, каким отделением, старший сержант Булыгин. Мы оделись по форме 4, - бронежилеты. Побежали по дороге. Добежали до того места происшествия. Была опять команда "граната в центре". Все врассыпную. Мы попадали. Потом была команда "встать". Мы начали вставать, и, откуда ни возьмись, появилась машина...", - рассказал, находясь в больнице, пострадавший солдат Денис Козлов в интервью "Вести - Башкорстостан".

Напомним, в ночь на 15 сентября автомобиль, за рулем которого находился начальник вещевой части Александр Богучаров, врезался в колонну военнослужащих в Уфимском районе Башкирии. В результате ДТП 2 солдата, Павел Горин и Радик Ишдавлетов, погибли.

По факту ДТП до сих пор ведется расследование. Как заявил в своем интервью "Вести-Башкортостан" начальник отдела информации и общественных связей МВД по РБ Максим Родионов, по предварительным данным следствия установлено, что группа солдат выдвинулась для несения службы в ночном дозоре, на момент ДТП водитель иномарки был трезв.

По информации "Вести-Башкортостан", родители погибших военнослужащих не согласны с официальной версией следствия.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.