Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Нагатинский мост в столице ожидает ремонт

Капитальный ремонт Нагатинского моста в столице может начаться в феврале 2011 года. Займет он более двух лет, передает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

"Первый заммэра Москвы Петр Бирюков утвердил рабочий проект капитального ремонта Нагатинского моста. Из проекта следует, что ремонт первого пускового комплекса может занять до 20 месяцев, а ремонт второго пускового комплекса - до 7 месяцев. Ремонтные работы могут начаться с февраля, в конце этого года необходимо разыграть конкурс", - рассказал собеседник агентства.

Мост является частью проспекта Андропова и перегона между станциями метро "Автозаводская" и "Коломенская". Впервые о том, что мост будет отремонтирован, столичные власти объявили в начале лета. Столичная ГИБДД при этом заявила, что транспортных проблем, связанных с ремонтом, не ожидается, но автомобилисты беспокоятся, что повторится ситуация, которая сложилась летом на Ленинградском шоссе, когда реконструкция путепровода провела к многокилометровым пробкам на трассе.

По словам собеседника агентства, в первый год капремонта ограничивать движение автотранспорта не потребуется. Эта мера планируется на второй год работ, уточнил источник. Стоимость капитального ремонта составит более 2,2 миллиардов рублей, рассказал собеседник агентства, сметный расчет стоимости ремонта первого пускового комплекса Нагатинского моста в ценах сентября 2009 года составляет около 2 миллиардов рублей, а сводный сметный расчет стоимости строительства второго пускового комплекса по ценам на март 2010 года - более 280 миллионов рублей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.