Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На “Мирной миссии-2010” уничтожают “условных” боевиков

На проходящих в Казахстане учениях стран-участниц ШОС объединенная группировка спецназа России, Киргизии, Казахстана и Китая провела отработку задач по борьбе с бандформированиями.

Как передает РИА Новости, в прошедшем моделировании уничтожения группы боевиков приняли участие более 200 военнослужащих и 50 единиц специальной техники. В состав группы спецназа также входили семь вертолетов.

Как рассказал помощник руководителя учений от РФ по информационному обеспечению полковник Олег Юшков, сам тактический эпизод представлял собой блокировку населенного пункта, занятого условным противником. "В ходе слаженных и оперативных действий специальных подразделений населенный пункт был освобожден от незаконных вооруженных формирований", - подчеркнул Юшков.

В "Мирной миссии-2010" от России принимают участие более тысячи военнослужащих и около 130 единиц бронетехник, более 100 единиц автомобильной техники, более 10 самолетов и вертолетов, около 1,3 тысячи единиц стрелкового оружия.

Всего же в нынешних учениях будут задействованы свыше 3000 военнослужащих из Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Первые военные учения по эгидой "Мирной миссии" прошли в 2005 году на Шаньдунском полуострове и примыкающей к нему морской акватории, а также во Владивостоке.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.