Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В дальневосточных регионах сложилась экстренная ситуация с кормами

Обеспокоенность низкими темпами проведения кормозаготовительной компании (сено, солома, силос, сенаж) для нужд животноводческих предприятий, а также неудовлетворительной работой по поднятию зяби выразил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

На совещании в аппарате полпреда было отмечено, что, наиболее низкие показатели по заготовки кормов отмечены в Камчатском крае - всего 49% от плана, Хабаровском крае - 63% от плана и в Амурской области - 67%.

В Республике Саха (Якутия) заготовка кормов практически завершена (заготовлено 99% от плана), в Магаданской области и Еврейской автономной области этот показатель составляет - 96% и 92% соответственно, в Приморском крае - 82%, а Сахалинская область обеспечила себя кормами на 80%.

Всего же по округу для сельскохозяйственных нужд запланировано заготовить более 1 млн. 390 тыс. тонн кормов, в настоящее время уже заготовлено более 1 млн. тонн кормов, что составляет более 80% от запланированного объема.

Кроме того, на эту же дату поднято зяби чуть больше 176 тыс. га, что составляет всего 27% от плана.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.