Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Ониани опроверг свою причастность к покушению на Деда Хасана

Адвокат вора в законе Тариэла Ониани (Мулухова) опроверг причастность своего подзащитного к покушению на Деда Хасана, передает РИА Новости.

«Мулухов категорически отвергает упоминание своего имени в контексте причастности к покушению на Усояна», - отметил Николай Мдинарадзе.

Ониани в советское время был неоднократно судим. В СМИ ранее выдвигались версии, что именно он мог быть организатором покушения на Япончика, пишет «Правда.ру». Ониани в 1980-е годы считался самым авторитетным вором в законе в Москве.

Состояние раненного в минувший четверг криминального авторитета Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, оценивается специалистами как среднетяжелое, прогноз положительный.

В выходные Усояну был сделана операция на кишечнике, и в настоящее время он находится в реанимационном отделении Боткинской больницы.

Напомним, что покушение на криминального авторитета произошло поздно вечером в четверг, 16 сентября в центре Москвы, на Тверской улице. Усоян получил два огнестрельных ранения в область живота, однако жизненно важные органы задеты не были.

Стреляли в Деда Хасана из автомата Калашникова с глушителем. Как предполагает следствие, покушение на Усояна стало еще одним эпизодом в войне между криминальными кланами Деда Хасана и грузинского авторитета Тариэла Ониани.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха командующего ракетных сил диверсионного подразделения "Радван" движения "Хезболлах" в центре и на западе Ливана.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.