Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

За попытку продать своего ребенка гражданка Узбекистана осуждена на 4 года

Попытка продать трехмесячного ребенка за десять тысяч рублей обернулось для гражданки Узбекистана 4 годами лишения свободы. Такой приговор вынес Мытищинский городской суд, передают РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Дилором Карабаева будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Дата вынесения приговора не уточняется.

В феврале 2010 года Карабаева родила сына в мытищинской больнице, после чего написала заявление об отказе от ребенка. Но спустя несколько дней она забрала младенца из больницы. По ее словам, она нашла место, где может жить с ребенком. Вскоре оперативникам стало известно, что Карабаева намерена продать сына на рынке. В роли покупателя выступил милиционер, говорится в сообщении Генпрокуратуры, опубликованном на официальном сайте ведомства. "Своего трехмесячного малыша она оценила в 10 тысяч рублей. После получения указанной суммы ее задержали", - говорится в сообщении.

Карабаевой вынесен приговор на основании пунктов "б", "з" части 2 статьи 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.