Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Каждый седьмой житель США - бедняк

Уровень бедности в США достиг рекордной отметки за последние 15 лет. По данным Associated Press, за чертой бедности живут 14,3 процента населения страны или 43,6 миллиона американцев.

Согласно данным последнего отчета Бюро переписи США, последний раз столь высокий уровень бедности отмечался в США в 1994 году. Эксперты предсказывали еще больший рост уровня бедности в 2009 году. По некоторым предположениям, доля бедных в общем населении США должна была достигнуть 15 процентов.

Опрошенные агентством аналитики отмечают, что избежать еще большего ухудшения ситуации с бедностью позволили определенные решения администрации Барака Обамы. В частности, многим семьям, живущим на пороге бедности, помогли социальные пособия, страховые выплаты при потере работы и другие государственные дотации, увеличенные в рамках реформ Белого дома. Как отмечается в отчете Бюро переписи, реформы Обамы в сфере соцобеспечения "спасли" от бедности 3,3 миллиона американцев.

Для семьи из четырех человек минимальный прожиточный минимум в США в минувшем году был равен 21954 доллара, отмечает AP. Средний доход американской семьи составил в 2009 году 49777 тысяч долларов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.