Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В конце сентября РФ объявят тендер на закупку вертолетоносцев для ВМФ

Тендер на постройку и закупку новейших вертолетоносцев для ВМФ РФ будет объявлен в конце сентября. Об этом сообщил высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

О подготовке тендера на постройку вертолетоносцев министр обороны Анатолий Сердюков сообщил 20 августа. По его словам, планируется, что тендер на закупку новейших вертолетоносцев типа "Мистраль" будет объявлен уже в ближайшее время. Скорее всего, это произойдет в последних числах сентября или начале октября", - сказал собеседник. По его словам, сейчас специалисты-оборонщики и юристы-международники завершают подготовку соответствующих документов.

Ранее Сердюков сообщил, что для участия в тендере на строительство универсальных десантных вертолетоносцев для ВМФ России будут приглашены как зарубежные, так и российские судостроительные компании. Министр также подтвердил, что производитель кораблей "Мистраль" также может принимать в нем участие. Сейчас Россия ведет переговоры с Францией о закупке четырех универсальных десантных кораблей типа "Мистраль". Москва настаивает, чтобы на французских верфях были построены лишь первый и второй корабли, а производство третьего и четвертого было полностью локализовано в России, передает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.