Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Американский швейцар повесил в своей ванной полтора миллиона долларов

Швейцар одного из отелей Нью-Йорка обнаружил в своей ванной утерянный шедевр Камиля Коро, оцененный в 1,3 миллиона долларов, сообщают РИА Новости.

Картина известного французского живописца "Портрет девушки" попала к Франклину Пуэнтесу случайно, когда он возвращался с работы домой - на Пятой авеню в кустах. Он пытался на месте выяснить владельца пропажи, но все усилия были тщетны и служащий забрал картину себе.

Больше месяца шедевр, пропажа которого успела обрасти слухами, и подняла на уши всю Америку, провисел в ванной комнате швейцара, пока однажды друзья Пуэнтеса не намекнули ему на дороговизну картины. Тогда Франклин стал собирать информацию о полотне в Интернете и к своему ужасу обнаружил развившийся вокруг нее целый криминальный скандал.

Тогда швейцар пришел в полицейский участок и вручил полотно изумленным стражам порядка. Сотрудники правоохранительных органов проверяют правдоподобность истории находки, но обвинений Пуэнтесу пока предъявлено не было.

Нпаомним, что "Портрет девушки" кисти виднейшего французского живописца Жана-Батиста Камиля Коро был написан в 1857 году. Стоимость картины составляет около 1,3 миллиона долларов.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.