Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве убит один из влиятельных криминальных авторитетов

Аслан Усоян, более известный в определенных кругах как Дед Хасан, убит накануне в центре Москвы. По предварительным данным, в Хасана стреляли неизвестные на Тверской улице в районе дома 12, корпус 7 в четверг вечером.

По последним данным, известный криминальный авторитет скончался по дороге в больницу.

На месте преступления обнаружена одна гильза калибра 9 мм, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Согласно оперативным данным правоохранительных органов, Дед Хасан являлся самым крупным авторитетом криминального мира на всем постсоветском пространстве.

Следствие полагает, что убийство Усояна имеет непосредственную связь с убийством известного вора в законе Вячеслава Иванькова по кличке «Япончик».

Как утверждают в правоохранительных органах, и «Дед Хасан», и «Япончик» некоторое время назад вступили в конфликт с кланом «воров в законе», возглавляемым выходцами из Грузии.

Аслан (Хасан) Рашидович Усоян родился 20 февраля 1937 года. Российский предприниматель, авторитет в криминальных кругах. Выходец из Грузии. По национальности - курд-езид.

Напомним, широкому кругу россиян имя Аслана Усояна стало известно после убийства Вячеслава Иванькова (Япончика). Наиболее вероятной причиной покушения следствие считало конфликт между двумя воровскими кланами: Деда Хасана (Аслана Усояна) и Тариэла Ониани.

По словам оперативников, «Дед Хасан» поклялся отомстить за убитого в 2009 году «Япончика».

«В результате в Испании и Франции были совершены заказные убийства причастных к противоборствующему воровскому клану, а лидер этого клана арестован в Подмосковье и отправлен за решетку и обвинен в вымогательстве», - отметил один из источников.

По его мнению, «убийство Усояна выведет криминальную войну на новый виток», передает «Интерфакс».

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.